Консультации / Отоларингология

Осложнение после гриппа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Болел две недели гриппом, пил антибиотики, с больничного выписали но у меня остались густые сопли в носу, которые мне предложили лечить самостоятельно. Неделю полоскал пазухи морской водой, а сегодня проснулся с болью в горле, заложенными ушами и носом. Поможет ли мне Сумамед, Лоратодин и Полидекса? Так же пью Синупрет.
В данной ситуации следует лишь продолжить приём Синупрета и промывания полости носа солевыми растворами.
Прием Сумамеда не требуется?