Консультации / Педиатрия

У малыша запор какаем в 2 дня и больше

Здравствуйте, моему малышу 1,5г,после того как я ему поставила свечку нурофена он покакал с кровью с прожилками 2 раза кровь алая,теперь унас запоры в начале колбаски овечий кал потом нормальный. Почему? Коптограмму сдали норма на скрытую кровь сдали норма, пьюм бифидобактерии. Сейчас 2дня не какает ставлю свечку глицелакс, кушает нормально, грудью кормлю только перед сном. Что делать, подскажите.? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. надо сдавать не только копрограму, но еще обязательно кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (сразу же мне присылайте результат). Но, для того, чтобы сдать этот анализ, нужно отменить бифидобактерии и только через 3-4 дня собрать кал на анализ 2. я бы рекомендовала микроклизмы микролакс, они гораздо менее травматичны и неприятны, чем свечи 3. не нужно ждать 2 дня, ребенок должен какать каждый день. Если ребенок день не какает, его кал становится суше, спрессуется, и это только усиливает запор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся