Консультации / Стоматология

Не понятный белый сгусток после удаления зуба

Здравствуйте,после удаления верхней 8(зуба мудрости )на третий день почувствовала что то ,то мешает ,оказалось свисает какой то белый сгусток ,это опасно если я его случайно съем и должен он быть там,или это нормально что он походу отторгается ,спасибо за ответ заранее,уже поздно утром к врачу а сейчас переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на фибриновый сгусток, это нормальный ход заживления, лучше его не трогайте, так как можно спровоцировать воспаление лунки после удаления. Если его съесть - ничего не произойдёт - это Ваш персональный фибрин) С уважением, Кирилл Мелихов.