Консультации / Терапия

Температура и кашель после лечения трахеита

Добрый день! Мне 30 лет, пол женский. Заболела 10-11 дней назад, начала принимать ингаверин, через 2 дня обратилась к врачу, поставили диагноз - трахеит. Врач прописал антибиотик фромилид 500мг 7 дней (вчера закончила приём). Флюорографию делать не стали, тк врач не увидел показаний для этого, а прошлую я делала в августе. Сейчас до сих пор присутствует кашель (сухой), который усиливается в вечерние часы, а также температура вечером поднимается до 37-37,5 (мне кажется, что она зависит от степени насыщенности дня). Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Или стоит все же сделать флюорографию? И как избавиться от кашля и температуры? Заранее спасибо за совет
Здравствуйте. Если кашель 2-3 недели, то сделать флюорографию и пройти осмотр отоларинголога желательно. Также, несмотря на факт приёма Фромилида- сдайте антитела на Коколюш и паракоклюш. Исключите у терапевта или пульмонолога аллергический кашель.