Консультации / Отоларингология

У меня НСТ или нет

Здравствуйте. Поясните пожалуйста мою аудиограмму. Мне поставили диагноз - хроническая вторичная левосторонняя сенсоневральная тугоухость начальные явления. Но если костная проводимость в пределах нормы, разве это НСТ?
К вопросу приложено фото
По данным этой аудиограммы нельзя засвидетельствовать сенсоневральную тугоухость в соответствии с Международной классификацией. Однако ПСВ на частоте 8 кГц слева выходит за пределы нормы, что никак не влияет на результат в целом. Требуется динамическое наблюдение о объективная оценка ситуации.
Не много не понятно почему "нельзя"? Потому что аудиограммы не достаточно и нужны доп. обследования? Или потому что на аудиограмме фактически нет Нейросенсорной Тугоухости и слух у меня в порядке.?
Нет. Потому что Международная классификация в расчетах тугоухости не учитывает частоту 8 кГц.