анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. На УЗИ молочных желез нашли кисты. Фото приложила. На консультацию к маммологу ехать в другой город только через месяц, т к у нас этого специалиста нет. Гениколог дала понять, что этим не занимается. Что вы можете сказать по поводу моего результата? Это серьёзно?
Подскажите, какие обследования проходят дополнительно? Спасибо.
Отвечает Гадзаова Кристина Хасановна
онколог, маммолог
Здравствуйте. Скажите, какие у вас жалобы на молочные железы? Что заставило пойти на узи?
анонимно
Грудь начала болеть перед минстр. дней за 12-13 , сильно стала набухать. Невозможно было дотронуться. Особенно возле подмышек.При нажатии, немного жжёт. Во время минструации проходит. Теперь начала чувствовать редкие покалывания.
Гадзаова Кристина Хасановна
Из описанного вами и выявленного на узи - ничего опасного. Вам нужен осмотр врача, подробный сбор анамнеза и составление схемы лечения
анонимно
Мне нет необходимости проходить моммографию и сдавать анализы на гормоны заранее? Чтоб с результатами ехать на приём?
Гадзаова Кристина Хасановна
Маммографию раньше 39 лет проводят по строжайшим показаниям. У вас их нет. Необходимость анализов определяется на приеме