Консультации / Маммология

Кисты в молочных железах

Здравствуйте. На УЗИ молочных желез нашли кисты. Фото приложила. На консультацию к маммологу ехать в другой город только через месяц, т к у нас этого специалиста нет. Гениколог дала понять, что этим не занимается. Что вы можете сказать по поводу моего результата? Это серьёзно? Подскажите, какие обследования проходят дополнительно? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скажите, какие у вас жалобы на молочные железы? Что заставило пойти на узи?
Грудь начала болеть перед минстр. дней за 12-13 , сильно стала набухать. Невозможно было дотронуться. Особенно возле подмышек.При нажатии, немного жжёт. Во время минструации проходит. Теперь начала чувствовать редкие покалывания.
Из описанного вами и выявленного на узи - ничего опасного. Вам нужен осмотр врача, подробный сбор анамнеза и составление схемы лечения
Мне нет необходимости проходить моммографию и сдавать анализы на гормоны заранее? Чтоб с результатами ехать на приём?
Маммографию раньше 39 лет проводят по строжайшим показаниям. У вас их нет. Необходимость анализов определяется на приеме
Огромное спасибо!!!