Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск вич

Здравствуйте в течении полугода назад был рискованный контакт. В течении этого времени была и боль в горле. И пульсация в лимфоузлах шеи заушных. Головная боль такое ощущение что от затылочных лимфоузлов. Один из них ощущается при нажатии твердый не болит. Потягивания в коленях переодически. Слабость даже после долгого сна . Зуд кожных покровов в области шеи груди и волосистой части головы за ушами например. Насморк. Покалывания иногда в конечностях кистях и стопах. Сейчас постоянно температура 37. Недавно сдавал оак повышены моноциты и лимфоциты. Может ли это косвенно говорить о присутствии вич? На вич сдавал ИФА на 3 неделях от риска и экспресс на 6 неделях. В течении этого времени применял иммуномодуляторы лизаты бактерий как раз незадолго перед сдачей общего анализа.лор прописал. Также женьшень зверобой пробовал. Читал что при вич нежелательно. Сейчас пью чай с медом имберем и лимоном. И витаминный комплекс . Состояние все равно температура держится 37 и небольшая болты горле несмотря на прыскание Тантум верде и промывания полоскания. скажите пожалуйста похоже ли это на вич. Или искать причину в другом
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для исключения сдайте ИФА на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис сейчас методом ИФА.
Хорошо . А экспресс тест не так достоверен? Повышение моноцитов 14 и лимфоциты 41 характерно для данной патологии?
Не так. Это характерно для любой вирусной инфекции.