Консультации / Стоматология

Можно ли делать МРТ головы если есть коронка вместе с металлической вкладкой

Сильно потемнела эмаль зуба из-за ранее удаленного нерва, соответственно внутри была установлена пломба. С почерневшим зубом ходить не хотелось, пошла к стоматологу. Он посоветовал установить металлокерамическую коронку, но т.к. внутри пломба, то предложил поставить металлическую вкладку. Выпилил полностью зуб, установил небольшую металлическую вкладку, затем через пару недель поставили мне беленькую коронку. Но спустя всего несколько дней, из-за удара по голове начались сильные головные боли и теперь нужно будет делать МРТ. Позвонила стоматологу, чтобы узнать из какого сплава и вообще из какого металла у меня зуб (ранее как-то не задавалась этим вопросом), там мне ответили, что МРТ делать можно, но из какого сплава они мне не скажут... якобы вкладку делали техники и они не знают... Я в растерянности, можно ли делать МРТ с таким зубом? Вы скорее всего подскажете мне идти к неврологу и уточнить можно делать или нет, но невролог платный и ходить по несколько раз тоже не хочется...поэтому хотелось бы услышать мнение стоматологов. Спасибо. Жду вашей помощи.
Я считаю, противопоказанием к МРТ это не является