Консультации / Отоларингология

Состояние после операции

12 декабря 18 г. Делали операцию по удалению аденоидов и вставленнию трубок в уши. Ребёнку 2.2 года . Прошло почти 4 дня , а он так и дышит через рот во время сна. Во время бодрствования дышит носом , но так же , периодически дышит через рот. Думала что после операции в первый же день начнёт дышать носом , но все выглядит так , что никаких изменений не произошло, может я зря паникую ? Может ему надо больше времени для восстановления ?
нет, после оперативного лечения какое то время отек присутствует. И конечно нужно наблюдать, но не паниковать