Консультации / Педиатрия

Анализы крови Частоболеющий ребенок 2 года

Добрый день. Ребенку 2 года. Детский сад не посещает. Болеет почти раз в месяц. Температура бывает за 40, кашель, насморк. Последний раз болели в ноябре, делали рентген, диагноз бронхит. Педиатр сказала, что плохие анализы крови из-за болезни. Температура была около 37. Пролечились ( клацид, зодак). Через 5 дней сильный кашель, обильный насморк, температура 39-40. Сейчас кашель и насморк. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование, в чем может быть дело. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изначально проблема в том, что у малыша слабый иммунитет, такого рода провал бывает как раз в этом возрасте, когда у малыша заканчиваются материнские антитела, и организм начинает нарабатывать свой активный иммунитет за счет болезней. Но чтобы этот период у вас протекал более ровно, нужно беречь прежде всего кишечник ребеночка. У малыша должно быть правильное здоровое питание без каких-либо кишечных непереносимостей и аллергий. Если же все таки у вас есть проблемы со стулом, начните с этого. Убирайте из рациона все, что может провоцировать нарушение пищеварения, тогда иммунитет у ребеночка будет достаточно сильный. По крови отмечается явное воспаление. Из анализов - сдайте кал на дисбактериоз, кровь на аллергию к БКМ, посев из зева и носа на флору, а так же общий иммуноглобулин Е. По результатам может написать сюда или же обратитесь к вашему педиатру. Здоровья вам!
Благодарю вас. С калом проблем никогда не была. Стул в норме и каждый день. Но малоежка, ест без аппетита, хотя активный ребенок. Еще раз благодарю.