Консультации / Неврология

Гиперактивность или нет

Здравствуйте. Дочка у меня с рождения такая. Как я сейчас опишу. Это гиперактивность или нет? Сейчас ей 6 лет. Она любит, казалось бы, как и все дети, бегать, прыгать и скакать. Если на площадке встречает детей, то не успевает поздороваться, как уже кричит "ты меня догоняешь". Знаете, Жихарку или Машу из современного мультсериала Маша и медведь? Вот это моя дочка. Она танцует, изображает на себе всех персонажей, которых знает, поёт песни, играет, кстати, самостоятельно!!! и на долго может быть увлечена придуманной игрой с куклами, при этом она ещё и постоянно говорит, если не говорит, то поёт, на своём, придуманном языке. Обучается очень хорошо, у неё страсть к обучению, мне даже особо ничего делать не надо :))) При этом отвела её как-то в кружок, где детки лепят. И педагог объясняет, а мояяяя... словно всё мимо неё. Она не могла сосредоточиться, как другие дети. Либо смотрит вообще в другую сторону, либо смотрит куда надо, но словно не понимает. Хотя она очень умная!! Просто... вот выключает её. Дома со мной если занимается, то ИНОГДА бывает так, что вроде не включилась, "тормозит" жутко, НО когда включается, то всё, быстро и успешно проходим все задания, ещё и не остановишь :))) По квартире она не ходит, она БЕГАЕТ. Засыпает по 2 часа, иногда в 11, иногда в 12 ночи!! Хотя и спит 10-12 часов. От дневного сна отказалась уже очень давно. Фраза "днём полежим немного" ощущается ей как приговор, ребёнка кидает в слёзы... что угодно, только не "полежим", понимаете? Фраза "скоро спать" это каждодневная мука для дочки. По осени случилась ВСД (у нас все в роду с ВСД), Эдас 306 в течении 2х недель очень хорошо помог. Всё прошло. Сейчас возобновила. При этом, попробовала отвести её в театральный кружок, а там ШУМНО, все дети носятся, вопят, дурдом! Дочке дурно стало, когда домой возвращались. То есть - носиться то она носится, активная очень и тд, ей бы в стрелялки, салочки, прятки, чтобы побросали её, в приведений, монстриков и пиратов с динозаврами играть и не спать желательно никогда при этом, но вот шумный коллектив и всё, сразу синяки под глазами, подкашиваются ножки, как выжатый лимончик становится, словно ребёнка подменили! Получается, что ребёнок МНОГО движется, МНОГО отдаёт энергии, при этом быстро утомляется, но даже уставший не может заснуть. Это гиперактивность или нет? И что мне с ней делать? Гиперактивностью этой... В садик не ходит, дома со мной. Она так же в саду "затухала". Словно выплёскивает в таких местах разом всю энергию. Может быть подскажете что-то, порекомендуете? Может книга какая хорошая есть? Я всё сделаю. Лишь бы помочь дочке без стресса и её нервов всё для неё наладить. Спасибо!
Не похоже на серьезные проблемы, начните с детского психолога. См http://nervos.ru/sdvg/