Консультации / Педиатрия

Передозировка витамином Д

Здравствуйте! моя дочь родилась 11,06,2018 (вес 3450, рост 54см) путем пкс (маленькая разница между кс). на искусственном вскармливании с 1 месяца. Были проблемы с животиком (прошли лечение золотистого стафилококка и кандидоза кишечника). По совету знакомых для общего укрепления обратились к остеопату 18,10.2018. Она назначила нам по 4 капли Вигантола в день с целью профилактики. Принимали мы его до 27.11.2018. За это время ребенок набрал по 400 гр в месяц, кричала круглосуточно и срыгивала. Также после купания я обнаружила у дочки пятно на ягодице (фото прилагаю). Педиатр нам опять назначила витамин Д(суспензия), но опять сильный крик и боль в животе. Помогите разобраться: может ли это пятно возникнуть при передозировке витамином Д, какие анализы надо сдать и к какому врачу идти с результатами (наш педиатр указывает, что это не его профиль) и как вывести его из организма, чтобы облегчить состояние дочки.
К вопросу приложено фото
Добрый день, уровень витамина Д3 легко определить в венозной крови. Другие тесты недостаточно информативны. Пятно на фото не могу разглядеть, к сожалению. При передозировке уровень витамина Д3 выводится без лечения и довольно быстро. Надо просто прекратить прием. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна! Еще раз прилагаю фото. Витамин не пьем месяц уже.
К вопросу приложено фото
Добрый день, на фото вижу "кофейное " пятно. Лечения не требуется. Следите, не появляются ли новые. С уважением, Климова Ю.А.