Тахикардия

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день ..я вам уже скидывала кардиограмму ,но забыла прикрепить исследование эхо-кг.Делали в разных больницах.Мучает сердцебиение ,пульс постоянно за 90 с 15 лет.В 17 лечилась от невроза и панических атак .Сейчас колит и бьется очень часто сердце ,сжимается и иногда появляются будто бы толчки.Скажите пожалуйста ,что может помочь и надо ли переделывать эхо кг и делать эфи ?

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Переделывать не надо. ЭФИ сразу не надо, сначала Холтер-ЭКГ. Гемоглобин, ТТГ?

анонимно
Ттг ,сахар,гемоглобин в норме .Славала их по много раз анализы .Давление по смад нормально .вот Все началось после нервного срыв,до этого так сердце не беспокоило хотя пульс был высоковат.

Борзенко Мария Евгеньевна
Нет смысла в ЭФИ. Вероятно жалобы больше психогенного характера.