Консультации / Урология

Помогите уточнить диагноз

Здравствуйте! Мне 37 лет, женат. Три года назад почувствовал, что после мочеспускания в уретре остается ощущение капель, которые немного жгут. Обратил внимание, что появились красные пятна на головке и иногда стало ныть правое яичко, в нем внутри как-будто шарик-уплотнение снизу, который возникает лишь после горячего душа и редко после мочеспускания. Зуд был после каждого мочеспускания, бывало проходило спустя время, но сразу после следующего мочеспускания каждый раз повторялось. Обошел многих врачей, был диагноз простатит, уретрит, в яичке эпидидимит, во время лечения антибиотиками улучшения ни разу не было, только хуже, учащалось мочеспускание, боли были интенсивнее. ПЦР на все инфекции сдавал несколько раз, все чисто. Кровь ИФА Ig на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы - чисто. Периодически высеивается в сперме Enterococcus faecalis, пил антибиотик по чувствительности - в следующий раз сдал мазок стал Стафилококк, снова пропил АБТ по чувствительности, в другой раз вновь Enterococcus faecalis. Раз после приема лекарств не становилось лучше, хотя периодически пил приписываемые антибиотики всех групп - Макролиды, Фторхинолоны, Тетрациклины, Противогрибковые, Метронидазол, Бисептол, в последний раз лег платно в больницу, где прокапали Цефтриаксон 14 дней, но результата так и не было. В итоге перестал вообще пить прописываемые средства. В последний год заметил, что если мочусь при дефекации, когда периодически тужусь, то становится легче потом и зуд меньше. Стал при каждом мочеспускании садиться и тужиться и последние капли выходили хорошо. Гораздо реже стало возникало жжение в уретре, переходящее в тупую боль где-то внутри члена. Лишь когда возникало чувство, что как-бы несколько капель недожал, опять побаливало. Лечение антибиотиками толку не дало, фокусин тоже нет, сам пил аллопуринол, мидокалм, спазмаголики и перепробывал многое, но эффекта нет. До сих пор возникают боли в паху, зуд и жжение лишь после мочеспускания, боль в яичке, но видимо только после того, как не выходит моча полностью. Такое чувство, что когда моча остается внутри, она вызывает обострение простатита и его яркие симптомы. Ночью встаю редко, зависит от пищи, секс стараюсь чтобы был регулярный, но половая слабость возникает. Утром после сна первое мочеспускание в основном нормально, но уже второй и последующие вызывают дискомфорт, если не потужиться и не выдавливать капли мочи. Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать еще анализы, чтобы докопаться до сути моей проблемы?
К вопросу приложено фото
Посев секрета простаты , 4 стаканная проба мочи посев мочи до и после массажа простаты, посев из уретры, КУДИ.
Спасибо за ответ. Можно ли надеется, что ИППП отсутствуют, раз ПЦР и ИФА их не показала, да и у супруги все нормально?