анонимно, мужчина, 73 года
Здравствуйте на коже были высыпания в летние месяца(ставили диагноз фотодерматит ) на руках преимущественно на локтях и на ногах , сейчас прошли но все равно появляются , а вот кожный зуд не проходит , пьем цетрин , зуд уменьшается но до конца не проходит , из мазей пользуемся белогент и акридерм , сдали биохимические анализы ( прилагаю копию ) сходили на прием к аллергологу . ничего конкретного не сказала . назначала тридерм и сказала сдать мазок из зева на кандиды , подскажите пожалуйста какие еще надо пройти обследования и какое лечение . немного о себе мужчина 1945гр пенсионер
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Что из сопутствующих заболеваний имеется? Какие препараты кроме указанных принимаете постоянно?
анонимно
хр.пиелонефрит был когда в моче обнаружен был белок . но это было давно , кроме вышеуказанных препаратов больше никакие не принимаю
Адалёва Алёна Сергеевна
Сенильный зуд исключён? Как часто сдаёте кровь на сахар? Всегда ли в пределах нормы? Проблем с сердцем и сосудами нет?
анонимно
Еще были полипы в носу . делали 2 года назад операцию по их удалению , но насморк все равно сохраняется , используем насобек и дезринит ,но не постоянно
Адалёва Алёна Сергеевна
Попробуйте начать с простого: постоянно и длительно используйте увлажняющие средства, особенно зимой.
анонимно
да сахар всегда в пределах нормы с сердцем и сосудами проблем тоже нет
Адалёва Алёна Сергеевна
Любые средства увлажняющих серий аптечной косметики (Эмолуим, Биодерма, Урьяж, Ла Рош Позе и так далее)