Консультации / Хирургия

Шишка

Здравствуйте.У меня на среднем пальце левой руки появилась шишка.Когда появилась не помню.Но когда я пишу то у меня появляется дискомфорт при написании(я пишу левой рукой).Она может начать болеть при долгом написании.Что это за шишка?Пальцы сгибаются хорошо,появилась около ногтя,шишка твердая.
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото предполагать можно развитие эпидермальной кисты или фибромы. Точно можно сказать только после осмотра.
А чем грозит эпидермальная киста или фиброма?
Они растут, они воспаляются, они нагнаиваются. Злокачественное перерождение встречается крайне редко.