Консультации / Лекарственные препараты

Тинидазол - антибиотик

Прописали Тинидазол как лечение гарднереллы. Я мужчины. Сначала я пил атрикан 250 4 дня, но после сдачи контроля инфекция никуда не делась. Сейчас рецепт такой: Мирамистин в уретру, ванночки с марганцовкой и тинидазол внутрь 1 таблетку дважды в день. Ранее я уже лечился по такому рецепту, и у меня были позже проблемы с животом. Дисбактериоз. Является ли тинидазол антибиотиком и нужно ил вместе с ним принимать пребиотики или что-то, что защитить живот от потери полезных микроорганизмов?
Добрый день! Если такие проблемы уже были, лучше пропить любой из пробиотиков - Линекс, Бифиформ, Максилак и т.д.
Спасибо! Но скажите, является ли тинидазол антибиотиком?