Консультации / Кардиология

Проблемы после установки ЭКС

Добрый день! В сентябре 2018 г. мне установили однокамерный ЭКС (диагноз ССУ). Через месяц после операции у меня появились жгучие боли в области ЭКС (ехала на такси который попал колесом в яму, после этого появились боли). Вот уже больше месяца мучают жгучие боли в области ЭКС. Мази " НАЙЗ" и "Кетонал" уже не помогают. Что это значит и куда мне обращаться? Спасибо за ответ.
Обратитесь в то место, где вам устанавливали ЭКС с целью проверки его состояния и его работы. В противном случае к кардиологу в кардиодиспанцере по месту жительства
Добрый день! Спасибо за ответ. Еще вопрос.В сентябре сделали коронарографии и после этого образовался тромб в лучевой артерии. недавно сделала УЗДС , тромб разрастается( было до середины предплечья, а сейчас выше середины предплечья). Обратилась к сосудистому хирургу, где проводилась коронарография, говорит ничего страшного.Признаков реканализации нет.Куда и кому обращаться? Спасибо за ответ.
Обратитесь к другому сосудистому хирургу - если есть боли - НПВС перорально или в/м курсом, антикоагулянты (клексан п/к с учетом веса), омепразол на ночь + ваша плановая терапия + контроль ЦДС в динамике
Добрый день, спасибо за ответ. Но что это ЦДС? И не нужно ли мне удалить этот тромб, так как он разрастает и уже за полгода дошёл до локтя? Я постоянно принимать обезболивающие не могу, проблемы с желудком. Спасибо за ответ !
PS: Обратитесь к другому сосудистому хирургу - если есть боли - НПВС перорально или в/м курсом, антикоагулянты (клексан п/к с учетом веса), омепразол на ночь + ваша плановая терапия + контроль ЦДС в динамике