Консультации / Терапия

Повышен билирубин

Добрый день! Мне 20 лет. Месяц назад у меня обострился отопический дерматит, на его фоне появился золотистый стафилокок. Сдал анализы в том числе и на печёночные пробы. Все кроме билирубина в норме. Билирубин общий 38, прямой 13. Спустя месяц сдал повторно анализы, билирубин ещё вырос. Общий 58, прямой 18. УЗИ никаких отклонений не показало. Хиликобактер положительный. У меня вопрос,почему так растёт билирубин и стоит ли сдать на синдром Жильберв
Добрый день. Вполне возможно, что уровень билирубина действительно увеличивается на почве синдрома Жильбера - сдайте генетический анализ на синдром Жильбера, тогда будет ясна причина. Порой причиной повышения билирубина служит и ДЖВП (можно выполнить УЗИ со стимулирующим завтраком).