Консультации / Гастроэнтерология

Винилин

Здравствуйте! Моему отцу сделали фгдс, заключение: кандидоз пищевода? Катаральный эзофагит. Недостаточность кардиального жома. Хрон.гастрит, обострение. Пилороспазм. Взяли биопсию, результат пока ждем. Врач-эндоскопист назначил лечение: контролок 40мг 2 р/ день 2 нед, гонатон 1таб 3 р/день 2 нед, винилин по 1 стол.ложке через чам после еды 3 раза в день 2 нед. Возник вопрос про Винилин, в инструкции написано 1 раз в день по десертн.ложке на ночь через 5 часов после еды. Как быть? Принимать, как врач назначил? Не будет ли передозировки?
Если аллергии на висмут нет, то как правило, передозировки не возникает. Однако лучше все же уточнить у лечащего врача.