ечение гемороя

анонимно
Я мужчина, 63года.Гипертоник. Болею ИБС,экстросистолия левого желудочка. Принимаю-предуктал,берлиприл .Принимал конкор, ритмокор и т. д.В даный период меня беспокоит геморой, периодически воспаляется. Раньше мазал "винилином", мне хорошо помогало.А сейчас не могу купить. Чем еще можно лечить?

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте, лечение геморроя должно быть комплексным. В комплекс терапии должна входить диета, препараты венотоники, противовоспалительные местные средства в виде мазей, свечей, лечебная физкультура. Вы должны посетить проктолога и он Вам составит схему лечения геморроя основываясь на данных о течении Вашего заболевания, стадии, формы. Этика консультирования в сети интернет позволяет лишь рекомендовать к рассмотрению иого или иного вида лечения, а пациент должен это сделать со своим лечащим врачом. Если терапия малоэффективна, предлагается применение хирургических инструментальных методов, и если они неэффективны - предпринимается геморроидэктомия (иссечение наружных и внутренних геморроидальных узлов). Все виды лечения должны назначаться врачом с учетом Ваших особенностей (формы геморроя, стадии, наличия аллергического фона, Ваших пожеланий и пр.). Поэтому надо выбрать врача проктолога, который поможет разобраться со всеми деталями Вашего случая и наметить план борьбы с недугом. Так будет правильно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru