Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты понижены нейтрофилы в

Добрый день! На протяжении нескольких лет когда сдаю ОАК, всегда картина приблизительно одинаковая. Лейкоциты то чуть выше нижней границы нормы, то чуть ниже. При этом относительное кол-во нейтрофилы ниже референтных значений, а лимфоцитов выше. Другие показатели в норме. Терапевт совершенно не придаёт значения этим показателям. А я почему-то волнуюсь. Иногда бывает темпЕратура около 37, но это возможно потому что перед месячными. В целом состояние удовлетворительное, болею крайне редко ОРВИ. Прикладываю крайний сданный анализ. Прокомментируете, пожалуйста, результаты. Стоит ли бить тревогу? На момент забора крови самочувствие было отличное, не болела.
К вопросу приложено фото
Абсолютные значения фракций лейкоцитов укладываются в норму. Лечение не требуется.
Спасибо за ответ! А то что лейкоциты то чуть ниже нормы, то чуть выше это не криминально? Ничего не стоит предпринимать?
Если редко заболеваете инфекциями не стоит обращать внимания, больше прогулок на свежем воздухе и спортивных занятий, которые повышают лейкоциты в крови.