Консультации / Неврология

Реабилитация после инсульта Игнорирование пораженной стороны

Отец после обширного инсульта в здравом уме все понимает нормально разговаривает. Не хочет опираться на пораженную ногу. Орет, матерится делат все чтобы на неё только не вставать игнорирует как бы её. Встает с дивана и с унитаза на одной ноге правой, левая в воздухе. Ходит скачками полностью не опирается и не расслабляется на левой ноге. Вес тела в левую сторону так же не переносит. Хотя левая нога держит вес тела нормально не проваливается. Устал боротся уже с этой проблемой. Никто не может помочь. Лежал уже в нескольких РЦ пока проблемма мне кажется только усиливается. Начинается искривление стопы и всей левой ноги. Помогите что делать. Может что то из ЛФК, или препаратов подскажите. ЛФК он делает не охотно приходится с ним заниматься. Сам не делает практически ничего
Добрый день! В описанном случае действительно может помочь лечебная физкультура. Возможно необходима помощь также и психолога. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей