Консультации / Стоматология

Как и когда лучше восстановить утраченные зуб

Здравствуйте. 2 дня назад удалили 6ку внизу слева. Просила удалить, чтоб была возможность поставить потом имплант. Остальные зубы внизу есть, но 6ка справа тоже проблемная. Зуб удаляли без применения щипцов, без раскачивания. Скажите пожалуйста, как скоро, чтоб оставшиеся зубы не поползли, и каким лучше методом восстанавливать зуб? Какие обязательные обследования? И самое главное-как понять, что врач грамотный и опытный специалист?
Здравствуйте! Интересный вопрос) Точно сказать могу, посмотрев Вашу КЛКТ. По своему опыту скажу - последние годы практически не удаляю зубов, не закладывая одномоментно остеопластический материал (графт), чтобы после удаления не происходила атрофия костной ткани, чтобы потом было много места для имплантата. Часто ставлю имплантат сразу же во время удаления (если позволяют условия). По поводу времени так в общем скажу Вам - не затягивайте, постарайтесь уложиться с протезированием хотя бы в год, а лучше раньше. Хороший ли врач так навскидку сказать сложно - бывают прекрасные врачи и в весьма скромных стоматологиях и в поликлиниках и неграмотные в самых "навороченных" и дорогих. Поспрашивайте людей)) С уважением, Кирилл Мелихов.