Консультации / Гинекология

Беременность и боли

Здравствуйте! Первый день последней минструации 16.11.2018 ,овуляция была 30.11.18 тест показал вторую полоску 8.12.18 ,сегодня 15.12 первый день задержки. Неделю болит низ живота,боль по началу была справа,сейчас в центре и по бокам) боли не постоянные,по началу болело по 10 раз в день(ноющая боль как во время месячных) сейчас боль реже 3-5 раз в день ,выделения либо белые либо желтоватые липкие ,тянущиеся. Неделю болели соски,вчера резко прошли ,осталась лёгкая болезненность. Пол года назад по узи обнаружили Кисту в правом яичнике,но не сказали какая она была . Могут ли боли быть из за кисты ? Ставлю свечи папаверин один раз в день,но особо не помогают . Кровянистых выделений не было ни разу .Признаков беременности пока никаких нет. Тест сейчас с яркой полоской . Не рано ли делать узи? Не знаю как быть .
Добрый день! Сдайте кровь на ХГЧ как можно скорее, а с результатами пройдите УЗи малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность и боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.