Консультации / Офтальмология

глазные капли "хрусталин"

Здравствуйте! У моей бабушки на обоих глазах очень быстро прогрессирует катаракта.Ей 86 лет,мы обращались в поликлинику,но до операции ее не допустили из-за слабого сердца,проходили обследование в клинике,специализирующейся на лазерных операциях,но и там нам отказали в лечении,т.к. ее зрачки не расширяются,а это может привести к серьезным осложнениям...Бабушка почти ничего не видит...Недавно в газете наткнулись на объявление о "чудесных каплях "хрусталин",способных помочь всем и каждому".Хочется знать правду,насколько эти капли "чудодейственны" и могут ли они помочь в данной ситуации.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Не стоит надеяться на такие "чудодейственные" препараты - это только зря потраченные время и средства. К сожалению при катаракте существует единственный метод лечения - хирургический. Попробуйте обратиться в современную клиник, где проводят операции методом факоэмульсификации.