Консультации / Урология

Спермограмма и Мар тест

Мужу 32 года, принимает таблетки для повышения потенции. Чёрный муравей. Скрывает от меня это. Хотим зачать ребёнка, не получается 6 месяцев. Попросила сдать спермограмма и Мар тест, сдал, но я не уверена что он в этот момент не принял таблетку. Повлияет ли таблетка, на результаты анализа ?
Препарат "Чёрный муравей" относится к БАД. Такие лекарства проходят проверку на предмет отсутствия токсичности, но их эффективность не контролируется специальными исследованиями. Поэтому с уверенностью судить о возможном влиянии препарата на фертильность нельзя. Теоретически ухудшать не должен.