Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы и мар-теста

Расшифруйте пожалуйста спермограмму и возможно ли зачатие естественным путем с такими результатами? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендуется курс приёма медикаментозных препаратов (типа - Зиман, Фертиловит М, Профертил, Спермактин, Проксид, итд. по инструкции) на протяжении 3 месяцев. Повторная спермограмма через 3 мес. В данном случае наиболее оптимальным путём достижения результата будет проведение внутриматочной инсеминации после подготовки спермы эмбриологом. Это заочные рекомендации, любые случаи лучше рассматривать очно и индивидуально.