Консультации / Гематология

Прошу прокомментировать результаты анализов крови

Здравствуйте. В октябре 3-месячный ребенок сдал клинический анализ крови. Получили результаты, в которых ряд показателей выходят за пределы нормы. Уровень тромбоцитов существенно выше нормы. В дальнейшем раз в месяц повторяли анализ (в приложении три анализа). Пока ситуация не улучшилась. Прошу прокомментировать анализы. Нам подсказали, что картина крови похожа на железодефицитную анемию. Может ли такая картина говорить о каких-то иных болезнях?
К вопросу приложено фото
Да так и есть железодефицитная анемия, при которой тромбоциты повышаются.
Спасибо. Какие действия нам надо предпринять, чтобы скорректировать это состояние?
Ваш лечащий педиатр назначит ребенку необходимую терапию железосодержащим препаратом и порекомендует ввести прикорм.