Консультации / Кардиология

Расшифруйте результаты УЗИ сердца

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ сердца, особенно заключение, особенно первые строки. Я показывал его местному молодому кардиологу, она направила ехать в областной центр к кардиологу по порокам сердца и дескать еще хирирг должен посмотреть. Хотя когда я делал УЗИ сердца ничего серьезного не сказали кроме того что пульс высокий. Давление у меня обычно вечерами 138/85, от давления и пульса я пью эналаприл и конкор.
К вопросу приложено фото
Первые строки как раз не внушают опасений. А вот второе предложение требует уточнения. Если это не гипердиагностика, то надо выявлять причину.
Вы имеете ввиду "замедление релаксации"? А что оно означает? И что такое гипердиагностика я не совсем понимаю? Местный кардиолог наоборот сказала что Миксоматозная дегенерация створок митрального клапана, их утолщение вызывает внимание поэтому и направила в областной центр для дополнительных консультаций. А когда я еще в интернете другому опытному кардиологу показывал то он сказал что "Миксематозная дегенерация створок митрального клапана" лечения не требует. Поскольку это состояние врожденное, то 40 лет вы с ним уже прожили и, дай бог, еще столько же проживете. А там уж как получится. Так что я запутался совсем с ответами и кому верить не знаю, понимаете?