Консультации / Отоларингология

Перелом носа

Здравствуйте. Вчера в результате удара получила перелом носа. Нос сместился вбок. Кровотечения не было. Тут же поехала в травмпункт, приложив лед к носу. Направили на рентген и к лору. доктор сказала - перелом. Осмотрела и тут же вправила нос (руками. обезболивания не было). Был слышен хруст и все. Назначения: троксевазин 2 раза в сутки 5 дней, Кеторол при болях 3 р в день 3 дня. Запретили сморкаться. пить горячее и принимать горячую ванну. На утро одна сторона носа немного опухла, задевая глаз. Синяков нет, кроме уголка глаза, там немного посинело. Скажите, пожалуйста, необходимо ли было в моем случае ставить противостолбнячную сыворотку?
Нет, такой необходимости в описанной ситуации нет.
Спасибо большое Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, при соблюдении всех рекомендации доктора, как долго может в норме держаться отек? Когда нос восстановится полностью?
Думаю, дней 5-7. Через 2 недели.