Консультации / Пульмонология

Затяжной кашель или что-то более серьезное

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем мнении. Мучает уже 3ю неделю сухой и очень сильный кашель, мокрота не отхаркивается, и кашель беспокоит в вертикальном положении, в горизонтальном практически не бывает приступов. Ни температуры, ни насморка не было изначально. Иногда появляется головная боль на фоне кашля. На снимке легкие чистые, так говорит терапевт. Назначили ингаляции. Никаких дополнительных анализов не назначали. Точно такой же кашель уже был прошлой зимой, длился более 5 недель и лечение было назначено аналогичное: ингаляции в поликлинике, к слову - помогли. Как вы считаете, нужно ли пройти дополнительные обследования или не стоит так переживать? Хотелось бы добавить, что более 10 лет назад была операция на легких, вырезали часть.
Добрый день. По вашему рассказу я не могу установить диагноз. Обращайтесь очно к врачу для решения вопроса о необходимом обследовании и лечении.