Консультации / Онкология

Удаление невуса

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: удалили невус, отправили на гистологию. Пришли анализы : макроскопическое описание: мелкие фрагменты ткани белесовато- коричневого цвета объемом 0,2 см. Но мне удаляли родинку полностью, размером 0, 5 мм и тёмно- коричневого цвета. Ничего не понимаю.. может это какая- то ошибка..? Да и после удаления в самой ранке какие- то коричневые точки.. я в панике .. дайте, пожалуйста, совет что делать. После удаления прошло две недели.
Здравствуйте! Переживать не надо, после фиксации препарата в формалине, не говоря уж о покрасках, размеры, форма и цвет могут меняться. Это не главное, главное - чтобы не было "плохих" клеток.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Хочу задать ещё один вопрос. Пишу с задержкой, но вопрос возник недавно.. Через месяц после удаления родинки появилась температура до-37,2, держится уже почти два месяца ( слабость, озноб,повышенная потливость). Больше ничего не беспокоит. Начала искать причину температуры... Все анализы в пределах нормы или отр. Даже СОЭ -11, лейкоциты-3,9... может ли эта температура быть последствием удаления, если да, то в каком случае? Место удаления не воспалено, результат анализа того, что дошло до лаборатории- внутридермальный невус. Невус был на пятке и очень болел, когда травмировался обувью. Может существуют какие- то анализы... маркёры...? Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Здравствуйте! Никакой связи не вижу. Ищите другую причину для объяснения лихорадки