Консультации / Дерматология и косметология

Жёлтые корки на шее

Появились красные пятна покрытые коркой, возникли после того как порезался бритвой (лезвие было новое, только из упаковки). Сначала думал что это просто заживающий порез. Сейчас начинаю сомневаться, хотя корочка все же похожа на обычную корочку на ране. В открытых местах щипит при прикосновении. Хочу узнать является ли это каким либо заболеванием или это все же обычная корка поверх порезов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желтый цвет корочек указывает на бактериальную инфекцию. Вероятнее всего, после пореза в ранку попала инфекция и она воспалилась. Антисептическая обработка должна помочь. Я бы аккуратно размочил ранку раствором перекиси водорода, затем обработал бы фукорцином. Если после данных процедур ранки не заживут в короткий срок, то идете на прием к врачу.