Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 5 лет, при обследовании ИФА выявили Родоспецифические Igk chlamydia psittaci и chlamydia pneumoniae IgG: ОП исс 1,9 ( ОП кр 0,31). Пожалуйста, скажите, насколько это превышает норму. И насколько реально это вылечить. Заранее огромное спасибо.
Только 10-кратный титр по иммуноглобулинам IgG требует как правило безусловного противорецидивного лечения ( как правило иммунокорригирующего, или параллельно с а\бактериальным). До 10-кратного рефренсного значения - это может быть защитный титр ( в зависимости от клиническиих проявлений : рецидивирующий или затяжной кашель, увеличение лимфоузлов, частые простудные заболевания с осложненным течением и .т.п.) Показателем острой текущей в настоящий момент инфекции являются только IG класса М. НО!!!!ассматривать и интерпритировать такие анализы в отрыве от клиники и состояния ребенка - неправильно
такие анализы не могут быть однозначно интерпритированы без информации о клиническом состоянии ребенка ( кашляет, часто болеет,увеличены лимфоузлы?) Скажу лишь одно : по уровню IgG лечить ребенка не будет ни один иммунолог( если этот уровень преквышен менее , чем в 10 раз). До 10 -кратного рефренсного значения - это может быть защитный уровень антител , обеспечивающий иммунитет при ранее перенесенной инфекции. Показательны и требуют лечения только Ig М