Консультации / Хирургия

Биопсия

Здравствуйте. Хотела спросить. Сзади на шее имеется шишка уже несколько лет, визуально не видно. Совсем чуть чуть болит при надавливании. Недавно появилась шишка над ключицей, безболезненная, визуально не видно. 1 раз было что увеличивалась задняя шишка и шею аж не повернуть, выпила обезболивающее прошло и шишка уменьшилась. Имеются проблемы щитовидки, но хирург сказал что это не связано с щитовидкой и направил в онкологию сдавать пункционную биопсию. Что это может быть? И для чего направляют на биопсию? Хирург про опухоли ничего не сказал, а лишь сказал чтобы уточнить, может быть всякое. Неужели если не опухоль нельзя просто узи сделать?
Здравствуйте! Вот для того, чтобы разобраться "что это может быть" как раз на биопсию и направили. Напишите по результату.