Консультации / Кардиология

Что может быть И к кому обратиться

Добрый день! Около месяца назад столкнулся с проблемой повышенного давления, за 2 дня было 2 приступа. После всего произошедшего, приступов с давлением больше не было. Прошёл почти месяц, и меня не отпускает «мешающее ощущение» под левым ребром, раньше такого не было и постоянное чувство страха, дискомфорта, переодические покалывания в левой области грудной клетки, сдавливающие ощущения в центральной части грудиной клетки, ощущение нехватки воздуха. Думаю на нервы, т.к. работа очень стрессовая, постоянно за компьютером и в сидячем положении. Подскажите, что может быть по первичным симптомам и какому специалисту необходимо обратиться? За ранее спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте! До каких цифр повышалось давление?
~ 180/110
Артериальная гипертензия, ИБС под вопросом. Обращайтесь к кардиологу.