Консультации / Неврология

Головокружения предобморочное состояние боль в затылочной части головы

Добрый день! У меня начались сильные головокружения, состояния как будто сейчас упаду в обморок. Периодически темнеет в глазах и закладывает уши. Ночью начал просыпаться от непонятного страха, внутренней дрожи, периодически трясутся руки. Сегодня сделал МРТ головного мозга и грудного отдела позвоночника. Заключение по грудному отделу позвоночника: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз). Заключение по головному мозгу: МР-признаки очаговых изменений вещества головного мозга, вероятнее дистрофического характера. Изменения в левой височной области могут соответствовать аранхоидальной кисте, полярной субатрофии левой височной доли. Рекомендовано: УЗИ сосудов головы и шеи. Прошу вас подсказать насколько опасны для жизни выше указанные заключения? Необходимо ли делать УЗИ? И как вылечится от проявляющихся симптомов.
К вопросу приложено фото
Это панические атаки. От них не помирают. УЗИ делать не нужно. Заболевание лечится курсовым приёмом антидепрессантов и транквилизаторов.