Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и углеводы 0 75 в кале у грудничка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца на грудном вскармливании. Бесконечные высыпания коркой на лице, ножках и ручках с 2 месяцев. Ем только гречку и индейку, все проходит. Исключила все молочные продукты и говядину из своего питания. На вареную картошку, геркулесовую кашу на воде, яблоки, сушки, макароны- появляются снова красные щеки или высыпания. Малышка плохо спит днём, по 20-30 минут, просыпается с плачем, может плакать во сне. Жидкий зеленый стул со слизью, устойчивые опрелости и прыщики на попке. Сдали кал на углеводы, копрограмму, кал на дисбактериоз и посев молока на микрофлору. Углеводы в кале 0,75, золотистый стафилококк 10 в 3 степени. Сейчас начали лечить золотистый стафилококк, принимаем стафилококковый бактериофаг 3 раза в день по 5 мл. Что делать с углеводами с кале? Это как то связано со стафилококком или нужно лечить отдельно. И что можно начинать кушать маме? Долго на гречке с индейкой не протяну, нам все таки уже 3 месяца.
Здравствуйте! Высыпания на коже, боли в животе, слизь, кровь в стуле , срыгивания, беспокойство при кормлении - признаки пищевой аллергии. Если в течение 1 -1,5 месяцев на строгой диете мамы нет положительной динамики, следует решать вопрос о лечебном питании специальной расщепленной смесью, это и будет лечение аллергии. Дисбактериоз - это миф, это не существует в природе и в мкб-10. Когда будет подобрано питание, микробиота восстановится самостоятельно. Такой вопрос может занять целый прием педиатра. Приходите на прием.