Консультации / Гинекология

Повышен фибриноген и d-димер

я полгода принимаю кок Джес-плюс, но из-за кровянистых выделений каждый месяц в середине цикла решила сменить ок, и прошла анализы на фибриноген и d-димер. Оказалось, что фибриноген 5.1 г/л, d-димер 560нг/мл FEU. Мои анализы в пределах нормы? Это же не значит, что я беременна?
Здравствуйте. Беременность никак не связана с повышением уровня фибриногена и Д-димера в вашем случае. У вас данные показатели повышены на фоне применения препаратов оральной контрацепции. Вам необходимо посетить гематолога и сдать анализ крови на генетические тромбофилии, возможно вам вообще нельзя использовать препараты оральной контрацепции.