Плохой бак посев из цервикального канала при беременности

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, я сдала бак посев из цервикального канала и он оказался плохой, назначили антибиотик амоксиклав на 7 дней, врач толком не объяснила что именно нашли в анализе, можете расшифровать что у меня не так и и могли ли эти инфекции попасть к ребёнку? И вообще насколько это опасно мог ли ребёнок успеть ими заразится? Беременность 25 недель. Спасибо за ответ.

К вопросу приложено фото

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Не тревожьтесь, это условно-патогенная флора, а не инфекция, то есть, она в определенном титре присутствует в половых путях здоровой женщины. При повышении титра может возникать воспалительный процесс. К ребёнку попасть данная флора не может, он надёжно защищён плацентарным барьером. Берегите себя.

Консультация врача гинеколога на тему «Плохой бак посев из цервикального канала при беременности»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.