Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Ребенку 3 года. С 2-х лет ребенок иногда беспокойно спит. Засыпая он плачет каждые минут 10, и так всю ночь. Просто плачет. На вопрос что то болит, беспокоит, в туалет, говорит нет. Просто плач без видимой на то причины. Почему так происходит? Что может быть причиной?
Здравствуйте. Часто это происходит от избытка впечатлений, от просмотренного мультика и др. Рекомендуется за 2 часа перед сном исключить просмотр телевизора, гаджетов, эмоциональных игр. Рекомендуются только спокойные игры, чтение добрых сказок. Нельзя пугать ребенка (волком, бабайкой и др.) С уважением, Алла Васильевна