Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон ребенка

Нашей дочке 10 мес. Вот уже недели 3 плохо спит-вертится, стонет, просыпается с плачем. А сегодня ночью проснулась в 2 часа с плачем, бодрствовала почти 3 часа. Я заметила, что, когда она начинала засыпать, у неё дрыгалась правая ножка, сгибалась и разгибалась в очень быстром темпе, что не давало ей засыпать снова и вызывало плач. Такого раньше не было. Наша девочка- очень активный ребёнок, 2 недели назад начинали лезть 9 и10 зубки, уже опухоли десенки, но сейчас ещё не прорезались. Надо сказать, что как раз эту неделю ребёнок начал активно учиться ходить, и это у неё получается. К слову сказать, доче в 1 мес. Делали нейросононрафию и выявили небольшую ассиметрию передних рогов боковых желудочков. Невролог назначала пантогам и массаж, всё сделали и пропили, как нужно. В 7 мес. Снова были у невролога, она сказала, что у нас все хорошо. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано дерганье ножкой и беспокойный сон?
Здравстсвуйте! Синдром беспокойных ног может быть по разным причинам, прежде всего необходимо исключить нарушение обменных процессов, при дефиците магния, калия и кальция такое бывает. Выявить это вам поможет биохимический анализ крови. Желательно так же в биохимии посмотреть показатели белков острой фазы (СРБ, РФ) и общий белок и фракции. С результатами обратитесь к неврологу и педиатру. Удачи вам :)