Консультации / Психология и психиатрия

Я боюсь микробов

Здравствуйте. Мне все время кажется , что я чем то болею, что микробы и вирусы повсюду, доходит уже до абсурда!!! по малейшему поводу бегу к врачу проверятся!!! Это по всей видимости какая то фобия, началось это у меня с того момента как я забеременела... до этого я вообще ничего не боялась, а сейчас купаться в водоемах боюсь, овощи мою не просто с мылом а еще кипятком обдаю, яйца варю по пол часа и т.д Как справится с этими страхами???
Здравствуйте! Да, это сформировавшееся невротическое расстройство. И для того, чтобы начать грамотно и профессионально избавляться от него, необходимо прибегнуть к помощи специалиста по этим расстройствам, а именно, посетить очную консультацию и пройти обследование на приеме у врача - психотерапевта!