Консультации / Психология и психиатрия

Я боюсь микробов

Здравствуйте. Мне все время кажется , что я чем то болею, что микробы и вирусы повсюду, доходит уже до абсурда!!! по малейшему поводу бегу к врачу проверятся!!! Это по всей видимости какая то фобия, началось это у меня с того момента как я забеременела... до этого я вообще ничего не боялась, а сейчас купаться в водоемах боюсь, овощи мою не просто с мылом а еще кипятком обдаю, яйца варю по пол часа и т.д Как справится с этими страхами???
Здравствуйте! Да, это сформировавшееся невротическое расстройство. И для того, чтобы начать грамотно и профессионально избавляться от него, необходимо прибегнуть к помощи специалиста по этим расстройствам, а именно, посетить очную консультацию и пройти обследование на приеме у врача - психотерапевта!
Консультация психотерапевта на тему «Я боюсь микробов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.