Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышение иммунитета

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев, недавно переболели танзилитом, с нами в палате лежал ребенок больной как позже выяснилось корью, в контакте состояли 4 дня. Какова вероятность что мой малыш мог заразиться и на какие симптомы следует обратить внимание?
Добрый день, вероятность высока. Корь протекает с симптомами как у ОРВИ, сыпью, лихорадкой. Это - острое заболевание. Требуется наблюдение врача. Введен ли ребенку иммуноглобулин по контакту? Карантин 21 день. С уважением, Климова Ю.А.
Нет, иммуноглобулин даже не предлагался, он является прививкой? И можно ли сделать его раньше года?
Добрый день, да, можно. Это не вакцинация. С уважением, Климова Ю.А.