Консультации / Педиатрия

Пропуск приема антибиотиков

Здравствуйте! Нам прописали антибиотик Флемоксин Солютаб по 1 таблетке 3 раза в день, мы пьем его 4ый день, но вчера пропустили 2 приема-утром и в обед, скажите пожалуйста, нам продолжать его пить дальше как обычно? или лучше заменить на какой то другой?
Здравствуйте! Лучше всего не пропускать прием антибиотиков вовсе. Если приём был пропущен, то продолжаем дальше и прибавляем к назначенному курсу то количество приемов, которое было пропущено.