Консультации / Неврология

головные боли

Здравствуйте. У меня головные боли около 25 лет. Периодически каждый месяц по два, три раза дня по 3-4 ужасные не прекращающиеся ни днем, ни ночью головные боли. Часто кружится голова, тошнит, мозг во время болей и после них, как ватный. Врачи ставят диагноз церебральный арахноидит с гипотензивным синдромом, лечусь, но мне от этого не легче. МРТ показала Дисциркуляторная энцефалопатия с признаками демиелинизирующего процесса. Что это на простом языке?
Добрый ленью! Это распад мозгового вещества, возможно связанный с микрососудистыми нарушениями. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо большое за ответ. Прошу Вас подсказать методы лечения при моем заболевании "дисциркуляторная энцефалопатия с димелиенизирующим процессом" -(может быть не совсем попала в точку, но писала по памяти). Мне прописали Цераксон в\в, Тровит-в \м, Ривотрил, Рипромат (кажется), я от них отекаю, слабость ужасная, голова не думает, сонливость. Может что-то другое нужно? Заранее благодарна.
Добрый день! К сожалению этими вопросами не занимаюсь на том уровне, чтобы откорректировать назначаемую Вам терапию. С уважением, доктор Григорьев.