Консультации / Педиатрия

Назначение лекарств

Здравствуйте!моему ребенку 2,2,пришли на прием,т.к.стало закладывать нос,и начался небольшой кашель,темп-ры не было.На приеме ,врач назначила амбробене,мирамистин,назол.Горло красное слегка,легкие чистые.На протяжении уже года увеличены лимфоузлы,сказали наблюдать.Вопрос возникает такой,правильное ли лечение назначили,т.к.такие лекарства мы принимали при более выраженных симптомах(сильный кашель,насморк)? Спасибо.
Здравствуйте! Мне не нравится лечение. Во-первых, оно симптоматическое. А воздействия на первопричину --нет. ОРВИ требует назначения противовирусного препарата, в таком возрасте оптимальным вариантом являются противовирусные свечи, например, виферон. Они тормозят развитие инфекции, это важно. Что касается симптоматического лечения, то я бы кашель лечила небулайзером. 3-4 ингаляции в день с морской водой или щелочной минералкой, если кашель усиливается, то можно подключить еще и лазолван плюс физраствор -- 2 ингаляции в день. Нос орошать морской водой, это важно. Дома включить увлажнитель или развесить мокрые простыни по детской комнате--это важно. Мирамистин назначили для горла, а оно красное вообще? Какие лимфоузлы увеличины? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мирамистин назначили в горло,врач сказала,что слегка красное.Лимфоузлы воспалены шейные.Небулайзер есть,но ребенок не может высидеть и минуту.
Здравствуйте! пробовали отвлекать? мультфильмы, книжки? некоторые мамы делают ингаляции деткам во сне мирамистин в горло, если оно красное, можно, он хорошо работает лимфоузлы у деток часто бывают увеличены, они же реагируют на инфекцию и потом какое-то время восстанавливаются, а если случается новая простуда--они просто не успевают вернуться к прежним размерам. К тому же шейные могут быть все время увеличены, если ОРВИ повторяются или у ребенка хронический тонзиллит, например Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию!