Консультации / Дерматология и косметология

Появилась красная прозрачная сыпь на ногах и руках

Все начиналось с нескольких маленьких прозрачных образований на внутренней стороне руки. Ходил к дермотологу в клинику, сказали аллергическая реакция на "что то", прописали акридерм гк. Мазал 2 месяца, бесполезно..теперь сыпь краснеет и чешется..помогите, что делать? Фото приложил. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если вы непрерывно применяли гормональное средство Акридерм ГК в течение 2 месяцев, тогда как такие препараты назначаются на короткий срок (7-14 дней), то неудивительно, что теперь сыпь краснеет и чешется. Это уже вторичный дерматит на фоне длительного применения местнодействующего гормона. Что касается диагноза, то здесь можно лишь предположить красный плоский лишай (возможно, атрофическая форма). Но качество фото не очень и информации мало. Рекомендую для полноценной диагностики обратиться к грамотному врачу-дерматовенерологу. Нужно смотреть всё тело целиком, включая все видимые слизистые оболочки и область половых органов.