Консультации / Педиатрия

Сильно понижены нейтрофилы и эозинофилы

Сильно понижены нейтрофилы и эозинофилы Добрый день! У ребёнка 10 лет, мальчик, слабость, говорит боль в пятках, руки болят и все время сонный, плохо стал спать и долго может не просыпаться. Стал вставать ночью помочиться. Говорит что ему очень жарко. Сжали анализы на сахар - все в норме! Анализ мочи - все в норме! А вот общий анализ крови Лейкоциты понижены 3.96 Эритроциты повышены 4,92 Средний объём эритроцита понижен - 76,40 Расчетная ширина распред. эритроцитов по объёму понижена 35,10 Нейтрофилы сильно понижены- 1 Кол-во нейтрофилов сильно понижены- 25,30 Лимфоциты повышены - 59,80 Моноциты повышены- 11,40 Эозинофилы сильно понижены - 0,12 Моноциты увеличены - 12 Заранее благодарю за ответ ?♥️
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ребенок не болел ОРВИ недавно? если нет, то в такой ситуации нужно проконсультироваться с гематологом, он работает с изменениями в крови. Не думаю, что это что-то серьезное, не волнуйтесь. Но разбираться надо. С педиатрической точки зрения я бы посоветовала так. Не забывайте, что ребенок входит в предпубертатное состояние, скачки гормонов могут сильно влиять на его самочувствие. Однако, гематолога я бы все е рекомендовала, чтобы понять, что делать с таким положением дел в крови. Обязательно держите меня в курсе дела, пишите об исследованиях и результатах консультации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся, благодарю за подробный ответ! ? ОРВИ в том варианте, как болели раньше мы давно уже не болеем, после того как перешли на без мясную пищу и все вообще болячки прошли, уже как лет 5 никаких даже соплей, кашлей, болей в животе и тп. Скорее всего, как сказала врач так у нас и проявлялось ОРВИ. Дальше не стала беспокоится, потому что ребёнок после того как я написала вам стал уже бегать и прыгать, да и врач на меня как на не здоровую посмотрела, сказала что все в норме даже по анализам. Но вы заставили сейчас задуматься, обязательно сходим и вам напишу! Благодарю ещё раз!
Здравствуйте! Спасибо за обртаную связь, буду ждать Вашего сообщения) и очень приятно читать, что ребенок такой активный и здоровый) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся